...

В Узбекистане будет построен торгово-логистический терминал

Строительство Материалы 25 марта 2020 13:19 (UTC +04:00)
В Узбекистане будет построен торгово-логистический терминал

БАКУ/Trend/ - Постановлением Кабинета министров Узбекистана предусмотрено создание торгово-логистического терминала, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Под строительство торгово-логистического терминала будет выделен земельный участок несельскохозяйственного назначения на территории Сайхунабадского района Сырдарьинской области.

В рамках реализации проекта, в 2020-2024 годах планируется привлечь инвестиции на сумму 25 миллионов долларов для строительства терминала по хранению, обработке и реализации металлов, древесины и древесной продукции.

Инвестором выступит китайская компания Xinjiang Guorui Economic & Trade Co. LTD. Ожидается, что данное предприятие обеспечит занятость как минимум 200 человек.

На территории терминала бесплатно разместят отделения Госкомветеринарии, ГТК, минздрава, Госкомэкологии, Агентства «Узстандарт» и Инспекции «Уздавкарантин». Это даст возможность решать все таможенные, экспресс-лабораторные, фитосанитарные, ветеринарные, санитарно-эпидемиологические вопросы, проводить экологический надзор и оценку соответствия на месте.

Также на территории торгово-логистического терминала будут оказывать государственные и коммерческие услуги, в том числе по международной логистике.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей