...

В Узбекистане продолжается строительство крупнейшего цементного завода страны

Строительство Материалы 14 апреля 2020 15:46 (UTC +04:00)
В Узбекистане продолжается строительство крупнейшего цементного завода страны

БАКУ /Trend/ - На заводе «Ахангаранцемент» (входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») завершен монтаж корпуса вращающейся печи строящегося завода – ключевого звена новой высокотехнологичной линии производства, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

По сообщению пресс-службы «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», мощность оборудования позволит новому предприятию выпускать в год три миллиона тонн высококачественного цемента для строительных проектов любой сложности.

Строительство нового цементного завода на территории «Ахангаранцемента» активно продолжается в условиях особого режима работы, связанного с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Проводятся все необходимые профилактические мероприятия для минимизации рисков распространения болезни среди коллектива и сотрудников подрядных организаций.

Проект реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве и соглашения о строительстве промышленного кластера стройматериалов между «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и «Узпромстройматериалы», подписанных в присутствии глав государств и премьер-министров России и Узбекистана. Инвестиции в реализацию проекта составляют 200 миллионов долларов.

Новый цементный завод станет крупнейшим в Центральной Азии по производству основного технологического оборудования. Продукция предприятия обеспечит спрос на основной строительный материал для реализации проектов жилищного и инфраструктурного строительства.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей