...

В Туркменистане построят систему водоснабжения для нового административного центра

Строительство Материалы 19 мая 2020 17:29 (UTC +04:00)
В Туркменистане построят систему водоснабжения для нового административного центра

БАКУ/Trend/ - Хозяйственное общество Туркменистана Dost gurluşyk söwda, önümçilik построит системы питьевой воды, ирригации, канализации, отведения дождевых и паводковых вод, а также дренажную систему нового административного центра Ахалского региона страны, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Отмечается, что строительство планируется начать в мае 2020 года. Так, оно будет состоять из двух этапов: первый планируется завершить в сентябре 2021 года, а второй - в декабре 2022 года.

Нурмухаммет Мередов, основатель этого хозяйственного общества, сказал, что все поставленные задачи будут выполнены успешно, а строительство административного центра Ахалского региона будет вовремя завершено.

Для его строительства выделено около 1,5 миллиарда долларов.

Сообщается, что также ведется строительство дорог, ведущих к новому центру. Оно было поручено индивидуальному предприятию Ojar Aziýa.

Согласно словам заместителя директора индивидуального предприятия Ojar Aziýa Рахимберди Сейидова, проект нового центра управления был разработан на основе новейших мировых практик и инновационных технологий, а строительство дорог осуществляется на высоком уровне.

Отмечается, что в целом строительные работы в административном центре начались в августе 2019 года, а здания и объекты с полной готовностью будут сданы в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей