...

Ассоциации банков Азербайджана готовится созвать очередное заседание президиума

Бизнес Материалы 20 сентября 2007 21:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Президиум Ассоциации банков Азербайджана (АБА) готовится созвать в течение двух недель очередное заседание в связи с необходимостью решения неотложных вопросов, сообщил в четверг исполнительный директор АБА Фархад Алиев.

На заседании будет рассмотрен вопрос аренды нового здания для ассоциации, так как для полноценной работы создаваемых в ассоциации экспертных рабочих групп требуется создание материально-технической базы, но в нынешних условиях помещения для этого недостаточно.

Президент АБА Эльдар Исмайлов счел необходимым вынести на обсуждение президиума вопросов функционирования Фонда страхования вкладов населения, который приступил к деятельности с 11 августа и сегодня в состав его входят 34 банков-членов ассоциации.

Члены президиума будут проинформированы о проделанной работе по регистрации в Министерстве юстиции нового устава АБА, о визите в Латвию в связи с подписанием соглашени о сотрудничестве с банковским сообщством этой страны, в Москву - для представления официального обращения по вступлению в Международный координационный совет банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы и другие вопросы.

Лента

Лента новостей