...

Экспортеры соков Азербайджана ознакомятся с деятельностью Европейской ассоциации сокопроизводителей

Бизнес Материалы 8 октября 2007 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр./ Trend И.Халилова / С15 по 21 октября Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) организует визит экспортеров фруктовых соков, входящих в альянс, в Германию для ознакомления с деятельностью Европейской ассоциации сокопроизводителей. Об этом сообщил президент AZPROMO Эмиль Меджидов в понедельник.

Визит состоится в рамках технической помощи альянсу со стороны Германского общества технического содействия (GTZ).

"Местные компании также ознакомятся с мощностями немецких сокопроизводителей", - сказал Меджидов.

Основной целью в объединении усилий производителей соков является решение проблем, которые давно существуют в индустрии производства соков. Среди них отмечается проблема технологии стандартов. Производство в Азербайджане осуществляется без соблюдения современных технологий, они не отвечают современным стандартам. С созданием альянса будет введен новый единый азербайджанский бренд, чтобы не рекламировать соки производителей по отдельности. У этого бренда будет свой знак качества, если продукция будет маркирована этим знаком, она будут выпускаться по европейским требованиям. Альянс также будет заниматься маркетингом и позиционированием азербайджанского сока на зарубежных рынках.

Альянс первоначально был учрежден шестью ведущими в этой области компаниями (Milk-PRO, Gilan, SAF и т.д.), теперь их список расширился до девяти.

Лента

Лента новостей