...

Два обнаруженных сегодня тела погибших в крушении вертолета на Каспии доставлены на берег

Бизнес Материалы 15 октября 2007 17:58 (UTC +04:00)
Два обнаруженных сегодня тела погибших в крушении вертолета на Каспии доставлены на берег

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Водолазное судно Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) доставило на берег для опознания два обнаруженных сегодня тела погибших в результате крушения в море вертолета Государственного концерна AZAL, сообщил в понедельник глава отдела по связям с общественностью и пресс-службы ГНКАР Низамеддин Гулиев. На одном из тел - форма летчика, второй одет в гражданскую одежду.

Продолжается поиск еще двух человек, находившихся в вертолете. В субботу были обнаружены два тела.

12 октября примерно в 21.30 часов вертолет 25152 марки MI-8, находящийся на балансе "Azalheliokopters" был вызван в район морского месторождения нефти и газа "Западный Апшерон" на самоподъемную плавучую буровую установку "Хазар-4" Госнефтекомпании Азербайджана в связи с проблемами со здоровьем у одного из сотрудников Управления разведывательного морского бурения "Баил лиманы" Гахрамана Асадова. Взяв на борт больного и сопровождавшего его Захида Шашкаева, вертолет через некоторое время после подъема упал в море на расстоянии 200 метров от установки.

Во время происшествия в вертолете было 4 члена экипажа - Виктор Глиненко, Владимир Некрасов, Ахмед Алиев и Джахид Ибрагимов и вышеупомянутые сотрудники ГНКАР - инженер установки "Хазар-4" Гахраман Асадов 1951 года рождения и электрик 6 разряда Захид Шашкаев 1956 года рождения.

Лента

Лента новостей