...

Hilton откроет первый отель в Азербайджане в 2010 году

Бизнес Материалы 16 октября 2007 13:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend / После заключения соглашения с ISR Kapital Investments Корпорация Hilton Hotels объявила о своем намерении открыть свой первый отель в Азербайджане.

Как сообщили Guide to Property в пресс-службе корпорации, открытие нового Hilton Baku на 300 номеров назначено на декабрь 2010 года.

Комментируя это соглашение, Президент по развитию Hilton Hotels в Европе Вольфганг Ньюманн (Wolfgang M. Neumann) заявил: "Этот шаг свидетельствует об интересе компании Hilton к ключевым развивающимся европейским рынкам. Благоприятные экономические условия, складывающиеся в Азербайджане, стали предпосылкой для открытия нашего бренда с полным циклом обслуживания в Баку".

Баку расположен на побережье Каспийского моря и считается коммерческим, культурным, образовательным и туристическим центром страны. Учитывая, что Баку входит в список Мирового Наследия ЮНЕСКО, а также тот факт, что в городе практически отсутствуют международные гостиничные бренды, можно с уверенностью сказать, что страна представляет интерес с точки зрения развития гостиничного бизнеса.

Новый 300-номерной Hilton Baku станет частью универсального комплекса, расположенного рядом с городским центром, торговыми и деловыми районами города. В его состав войдут два ресторана, оздоровительный центр, закрытый бассейн, бизнес-центр и парковка.

Напомним, что недавно корпорация Hilton заявила о намерении построить гостиничную сеть из 50 новых отелей под брендом Hilton в соседних с Россией странах. Эти планы являются частью двух комплексных сделок, которые должны быть заключены в этом году. Кроме того, в 2007 году компания открыла семь новых отелей в Европе и собирается открыть еще восемь гостиниц в Рейкьявике, Праге, Бари, Матере, Москве, Палермо, Майорке и в Мадриде - все в течение ближайших шести месяцев.

Гостиничная Корпорация Hilton занимает лидирующие позиции на мировом гостиничном рынке, владеет более чем 2 800 отелями и 480 000 номерами в 76 странах; количество сотрудников превышает 100 000 по всему миру. Кампания владеет, управляет или имеет франшизы на бренды, такие как: Hilton®, Conrad® Hotels & Resorts®, Doubletree®, Embassy Suites Hotels®, Hampton Inn®, Hampton Inn & Suites®, Hilton Garden Inn®, Hilton Grand Vacations™, Homewood Suites by Hilton® и The Waldorf Astoria Collection®.

ISR Kapital Investments Ltd входит в состав ISR Холдинга. ISR Холдинг был основан в 1995 году, и с тех пор бурный рост компании позволил ей стать одним из крупнейших инвестиционных холдингов в Азербайджане. Среди реализованных проектов Холдинга- Бакинский Развлекательный Центр, ISR Плаза, Park Inn Azerbaijan Hotel, Toyota-Центр, подземная парковка, Торговый Центр Наргиз, завод по производству йода. В стадии реализации находятся проекты ISR Residence и ISR Apartment.

Лента

Лента новостей