...

Joint Leasing Company готовится к диверсификации финансовых заимствований

Бизнес Материалы 25 октября 2007 19:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Лизинговая компания Joint Leasing

Company планирует диверсифицировать финансовые ресурсы, привлекаемые компанией для лизинговых операций в Азербайджане. Об этом сообщил в четверг генеральный директор компании Эльчин Ахмедов. Возможности по привлечению средств у него расширились после привлечения в этом году в акционеры британскую компанию Dolphin Leasing.

До тех пор Joint Leasing Company [ранее именовалась AzeriLeasing] была в 100- процентной собственности Международного банка Азербайджана, а теперь - 52,3 процентов принадлежат Dolphin Leasing.

Пока же Joint Leasing Company финансирует лизинговые операции за счет средств МБА. Ахмедов считает, что портфель компании, превышаюший $50 млн., и без повышения капитала, уже является гарантией для привлечения потенциальных внешних ресурсов.

А в увеличении уставного капитала Joint Leasing Company пока он не видит необходимости. Учредители компании также не поднимают этот вопрос, так как все усилия направлены на разработку внутренней политики, реструктуризации ее (создании подразделений в новых направлениях деятельности, расширении штата компании), сказал глава компании.

Капитал Joint Leasing Company сформирован на уровне $800 тыс.

Как AzeriLeasing она была учреждена МБА и доля участия в уставном капитале компании до вхождения Dolphin составляла 90 процентов, а остальные 10 процентов принадлежат коммуникационной компании МБА - "Бизнес-рабита".

Лента

Лента новостей