...

ЕБРР и азербайджанский UniBank, подписали соглашение о выделении синдицированного кредита

Бизнес Материалы 31 октября 2007 14:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ ЕБРР и азербайджанский UniBank, основанный в 2002 году, в среду в Баку подписали соглашение о выделении синдицированного кредита в объеме $35 млн.

В синдикате участвуют 14 банков, включая Anglo Romanian Bank, RZB Group, Государственный банк Индии, VTB Bank Europe, Indover Bank, Wachovia Bank, ChinaTrust. Доля ЕБРР в кредите для UniBank составляет $8,75 млн., средства предоставлены сроком на 3 года. Оставшаяся часть кредита предоставлена в синдикате банками сроком на 18 месяцев с возможностью продления еще на 1,5 года. Процентная ставка по второй части кредита составляет LIBOR + 3%.

По словам первого вице-президента ЕБРР Вареля Фримана, Евробанк для UniBank организовывает уже третью кредитную линии, что еще больше расширяет долгосрочное сотрудничество с этим банком. В азербайджанском банковском секторе наблюдаются позитивные изменения, что позволило увеличить объем кредита для UniBank с $30 млн. до $35 млн.

По словам председателя правления UniBank Фаика Гусейнова, кредит имеет большое значение для банка, так как на международных рынках капитала наблюдается определенная нестабильность и привлечение кредита означает большое доверие не только со стороны ЕБРР, но и участников синдиката к азербайджанскому банковскому сектору.

Гусейнов уверен, что сотрудничество с ЕБРР будет продолжено в рамках развития малого и среднего предпринимательства. С учетом этого кредита, сегодня портфель ЕБРР для UniBank составляет $57 млн.

Лента

Лента новостей