...

В Баку в 2008 году начнут внедрять новую систему управления транспортом (Видео)

Бизнес Материалы 12 ноября 2007 18:14 (UTC +04:00)
В Баку в 2008 году начнут внедрять новую систему управления транспортом (Видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Процесс реализации современной интеллектуальной системы управления транспортом начнется в 2008 году, сообщил в понедельник начальник отдела транспортной политики и экономики Садраддин Мамедов. Этот процесс будет завершен к концу 2009 года.

Корейская автомобильная компания Daewoo поставила в Азербайджан 68 автобусов. До конца января в Баку будет доставлено еще 132 автобуса производства корейской компании. Поставка 200 автобусов производства корейской компании Daewoo осуществляется по контракту с частной азербайджанской компанией Trans geyt. Контракт был подписан в феврале в Баку.

По словам Мамедова, для подключения к электронной системе управления в автобусе будет установлен специальный блок. С помощью этого устройства любой автобус будет наблюдаться и управляться из центра. Кроме того, водители смогут контролировать интервал между автобусами.

На каждой остановке будет установлено электронное табло, показывающее время приближения автобуса. В будущем будет установлено устройство, позволяющее точно определить количество пассажиров в автобусе. Наряду с наличной оплатой будет введена и карточная система.

Как сказал Мамедов, для усовершенствования таксопарка и автобусного парка ведутся переговоры с немецкой компанией "Мерседес" и др. компаниями.

По словам главы секретариата министерства транспорта Намика Гасанова, новый большой автобус заменит 5 маленьких. При запуске больших автобусов маленькие автобусы будут сниматься с линии, в частности те автобусы, технические параметры которых не отвечают стандартам. По его словам, цена одного автобуса составляет 62-65 тыс. долларов. Стоимость 200 автобусов уже передана корейской компании.

Вместимость автобуса будет составлять около 60 человек.

Лента

Лента новостей