...

Совет по железнодорожному транспорту СНГ – один из самых развивающихся органов Содружества - глава РЖД

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 13:47 (UTC +04:00)
Совет по железнодорожному транспорту СНГ – один из самых развивающихся органов Содружества - глава РЖД

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Сегодня в Баку начало свою работу 47 заседание железнодорожных администраций стран СНГ, Балтии, Финляндии и Болгарии.

Как сказал на открытии заседания глава организации, президент ООО "РЖД" (российские железные дороги) Владимир Якунин "совет по железнодорожному транспорту СНГ - одна из самых развивающихся организаций в рамках Содружества независимых государств".

По словам министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова, выступившего на открытии заседания, в Азербайджане очень активно развивается транспортный сектор экономики. В этом году в реализацию проектов в транспортном секторе было вложено $600 млн., в следующем году этот показатель будет равен $1 млрд.

В ходе проходящей в Баку встречи предполагается обсудить вопросы сотрудничества между администрациями стран-участниц совета, а также план работы на 2008 год.

На прошедшем в Астане 46-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, главы железнодорожных администраций СНГ приняли новый график движения пассажирских и грузовых поездов на сети железных дорог государств-участников Содружества. Он введен в действие с 27 мая 2007 года.

Лента

Лента новостей