...

Акционеры BEA Systems одобрили сделку по приобретении этой компании производителем ПО Oracle

Бизнес Материалы 5 апреля 2008 02:43 (UTC +04:00)

Акционеры американского поставщика инфраструктурного программного обеспечения для построения корпоративных приложений BEA Systems Inc одобрили сделку по приобретению компании вторым по величине в мире производителем программного обеспечения Oracle Corp. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании, передаёт РБК .

За слияние с Oracle выступили владельцы 99,9% голосующих акций BEA Systems.

В конце февраля сделку по слиянию BEA Systems и Oracle одобрили Федеральная торговая комиссия США и Министерство юстиции США.

Oracle достигла окончательного соглашения о приобретении BEA Systems в январе 2008г. По условиям сделки, Oracle выплатит 19,375 долл. за каждую акцию BEA Systems наличными. Таким образом, итоговая стоимость сделки оценивается в 8,5 млрд долл. Ожидается, что она будет завершена в середине текущего года, если получит также соответствующее одобрение Еврокомиссии.

В конце октября 2007г BEA дважды отвергала предложения Oracle, первое из которых оценивало эту компанию в 6,6 млрд долл, а второе - в 6,7 млрд долл. Позже компания распространила пресс-релиз, в котором говорится, что минимальная цена, за которую руководство готово ее продать, 8,2 млрд долл.

Лента

Лента новостей