...

News Corporation приобретет издание "Newsday" у медиа-группы "Tribune"

Бизнес Материалы 23 апреля 2008 02:10 (UTC +04:00)

По неофициальным данным, американская медиакорпорация News Corp намерена приобрести издание Newsday у американской медиа-группы Tribune Co. Как сообщили источники, близкие к сделке, в настоящее время компании ведут переговоры относительно данной сделки, стоимость которой может составить 580 млн долл, передаёт РБК .

Сообщается, что в результате данного приобретения News Corp может объединить издания New York Post, которое принадлежит компании, с приобретенным Newsday. Однако пока не достигнуто никаких договоренностей.

News Corp является диверсифицированной медиакомпанией, действующей в сфере кинобизнеса, кабельного и спутникового телевидения, издательства книг и печатных СМИ.

В декабре 2007г News Corp завершила приобретение за 5 млрд долл информационного агентства Dow Jones & Co Inc.

Чистая прибыль компании во II квартале 2007-2008 финансового года выросла на 1,2% и составила 832 млн долл против 822 млн долл, полученных годом ранее.

Операционная прибыль выросла на 24% - с 1,144 млн долл до 1,418 млрд долл. Выручка увеличилась на 9,5% - с 7,844 млрд долл до 8,59 млрд долл.

Tribune Co является вторым по величине в США газетным издательством, управляющим такими газетами, как Los Angeles Times, Chicago Tribune и Newsday. Компания осуществляет также телевещание и владеет 23 телевизионными каналами. Кроме того, ей принадлежит бейсбольная команда Chicago Cubs.

Лента

Лента новостей