...

General Motors сократит производство грузовиков и уволит 3,5 тыс. сотрудников на фоне снижения продаж

Бизнес Материалы 29 апреля 2008 03:43 (UTC +04:00)

Американский автоконцерн General Motors Corp. объявил о том, что намерен сократить производство грузовых автомобилей на четырех заводах компании. В опубликованном пресс-релизе сообщается о том, что это решение General Motors коснется грузовых автомобилей-пикапов и полноприводных внедорожников. Их производство будет сокращено в текущем году на 88 тыс. и на 50 тыс. соответственно на заводах в штатах Мичиган (там находятся 2 завода), Онтарио и Висконсин.
Кроме того, в соответствии с новой программой автоконцерна будут уволены около 3,5 тыс. сотрудников.
General Motors объясняет решение по сокращению производства снижением продаж, связанным главным образом с высокими ценами на бензин и спадом американской экономикой.
Ранее в этом месяце General Motors сообщил о том, что отзывает с рынка США 122 тыс. 593 автомобиля марки Pontiac Vibe в связи с дефектами болтов в стеклоподъемниках окон автомобилей. Данный дефект может привести к тому, что стекло может треснуть и разбиться.
Американский автоконцерн General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. /РБК/

Лента

Лента новостей