...

Российская компания РОСНО ускорит процесс приобретения азербайджанской страховой компании

Бизнес Материалы 11 июля 2008 15:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 11 июля /корр. Trend У. Исмайлова/ Одна из крупнейших российских страховых компаний РОСНО может сократить срок ознакомления с азербайджанским рынком и уже в 2009 году купить одну из местных страховых компаний, сказал в Баку первый заместитель директора департамента перестрахования компании Михаил Мумин.

Официальное представительство РОСНО в Азербайджане, которое на первой стадии деятельности оказывает услуги по перестрахованию, зарегистрировано министерством финансов Азербайджана 15 апреля. На презентации представительства президент Allianz в странах Евразии Ханнес Чопра сказал, что компания после трех лет деятельности на азербайджанском рынке сменит статус представительства на полноценную компанию.

По словам Мумина, всего РОСНО заключила с азербайджанскими страховыми компаниями 35 перестраховочных договоров, из которых 15 были заключены после открытия здесь представительства, что говорит о развитии рынка и перспективах сотрудничества.

Мумин сказал, что доля договоров РОСНО с азербайджанскими страховыми компаниями составляет 10 процентов, что значит третье место после России и Казахстана.

Учредителями крупнейшей российской страховой компании РОСНО являются Allianz SE, которая в феврале 2007 года выкупила 97 процентов акций компании.

Связаться с а втором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей