...

Правительство Азербайджана и ВБ готовятся подписать соглашение по CAP/SAP

Бизнес Материалы 26 июля 2008 11:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend У.Исмайлова/ Проект правительства Азербайджана и Всемирного банка (ВБ) о внедрении IFRS-бухгалтерии в корпоративном и государственном секторах (CAP/SAP) будет подписан на следующей неделе, сказали в Бакинском представительстве ВБ.

"Министерство финансов Азербайджана получило полномочия от правительства на подписание кредитного соглашения по проекту", - сообщили в представительстве.

Проект одобрен исполнительным советом ВБ 27 марта. Размер кредита составил $11 млн. по стандартам IDA. Бюджет проекта составит $24-25 млн. Изначально по проекту предполагалось направление $6 млн. на внедрение IFRS в коммерческом секторе. Еще $10 млн. предназначалось для внедрения IPSAS (International Public Sector Accounting Standards), внутреннего финансового контроля (Public Internal Finance Control) и улучшения внешнего аудита в государственном секторе, а также $9 млн. на улучшение системы управления бухгалтерией и аудитом.

Азербайджан уже подготовил 28 национальных стандартов для коммерческого сектора. В мире существуют 35 стандартов финансовой отчетности и аудита. Переход на IFRS в стране начат с 1 января для государственного сектора.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей