...

Российская компания планирует открытие нового авиарейса в Азербайджан

Бизнес Материалы 29 июля 2008 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/ В сентябре российская авиакомпания "Эльбрус-Авиа" планирует открытие нового стыковочного авиарейса Нальчик-Баку-Нальчик.

Из Баку после пересадки пассажиры будут следовать в Амман, сказал во вторник коммерческий директор компании "Эльбрус-Авиа" Асланби Туков.

"Азербайджанская сторона дала свое согласие на реализацию. Открытие рейса Нальчик-Баку-Нальчик планируется в сентябре",- сказал Туков.

Открытие этого рейса стало возможным после достижения договоренности между закрытым акционерным обществом "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и авиакомпания "Эльбрус-Авиа" (Кабардино-Балкария).

Рейс Нальчик-Баку будет осуществляться на самолете Як-42, а рейс Баку-Амман - самолетом Boeing.

Для реализации этого рейса в конце мая компания обратилась с официальным письмом в государственную администрацию гражданской авиации Азербайджана, администрация ответила согласием на это предложение. Также компания с целью уточнения расписания полетов для проведения расчетов стыковки этих двух рейсов обращалась в администрацию Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева.

В настоящее время реализация полетов невозможна из-за отсутствия в наличии у авиакомпании свободного самолета. После решения этой проблемы, а это будет в середине августа, рейс будет открыт.

"Эльбрус-Авиа" является правопреемником созданного в 1972 году Нальчикского объединенного авиаотряда.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Лента

Лента новостей