...

Цены на российские акции в начале торгов незначительно снизились

Бизнес Материалы 29 сентября 2008 12:19 (UTC +04:00)

Торги на российском рынке акций начались незначительным снижением цен. На ФБ ММВБ в первые минуты торговой сессии котировки опустились в пределах 0,5-1%. Однако затем ситуация изменилась, и цены на некоторые "голубые фишки" начали подрастать. В лидерах повышения бумаги ГМК "Норильский никель", значительно подорожали и бумаги "Полюс Золота". В РТС акции Газпрома подешевели на 0,7%, ЛУКОЙЛа - на 1,5%, котировки бумаг ГМК и "Полюс Золота" выросли на 3,45% и 4,67% соответственно. Индекс РТС начал день в небольшом "минусе", передает РБК.

Торги на российском рынке акций сегодня будут проходить спокойно. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ вице-президент ИК "Тройка Диалог" Алексей Долгих. Значительной активности в ходе торгов сегодня не ожидается. По отдельным бумагам будет наблюдаться спрос, в частности, в бумагах ГМК "Норильский никель", но в нефтяном секторе, скорее всего, будут продажи.

В целом внешний фон благоприятствует умеренно негативному открытию торгов в России, тем не менее, уверенности в том, что отечественный рынок будет падать в течение всего дня, нет, считает аналитик ФК "UMIS" Дмитрий Макеев. По мнению специалиста, на этой неделе есть неплохие шансы продолжить восстановление индексов. Рынок откровенно устал от негатива, и движение вниз затруднено, с другой стороны, рынок очень слаб, и поводов для покупок пока мало, отмечает аналитик.

Лента

Лента новостей