...

В будущем году в Китае планируется расширять инвестиции для структурной оптимизации

Бизнес Материалы 13 декабря 2008 12:46 (UTC +04:00)

В будущем году правительство Китая намерено расширить масштабы инвестиций в сфере структурной оптимизации, заявил в пятницу начальник Государственного комитета по делам реформ и развития КНР Чжан Пин на профильном Всекитайском рабочем совещании, сообщает Синьхуа.

По его словам, в 2008 году главное внимание будет по-прежнему уделяться проблемам сельского хозяйства, села и крестьян, энергосбережению и сокращению выбросов загрязняющих веществ, общественным услугам и масштабному освоению западных районов страны, ускорению реализации проектов, связанных с благосостоянием народа, экологической средой и раскрытием потенциала самостоятельных инноваций, а также инфраструктурному строительству.

Центральное правительство будет и в дальнейшем сдерживать "слепое" расширение масштабов отраслей с высокой степенью загрязнения и энергозатрат. Будет категорически запрещено строительство новых дорогостоящих общественных и офисных зданий. Одновременно ожидается дальнейшее укрепление основного места сельского хозяйства в национальной экономике параллельно с содействием стратегическому урегулированию структуры экономики и трансформации предприятий.

Лента

Лента новостей