...

За год вклады в азербайджанский United Credit Bank выросли более чем на 50 процентов

Бизнес Материалы 17 декабря 2008 14:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 декабря / Trend / Объем вкладов, принятых ОАО United Credit Bank от физических лиц, продолжает показывать высокие темпы роста и за последний год данный показатель увеличился на 52,6 процентов, говорится в распространенном  в среду сообщении банка.

За 11 месяцев 2008 года объем вкладов увеличился на 42,3 процента и к концу отчетного периода составил 5,1 миллион манатов. Только за ноябрь объем вкладов увеличился на 14 процентов, что является показателем высокого доверия к United Credit Bank, говорится в сообщении.

По состоянию на 1 декабря 2008 года, объем депозитного портфеля банка составил 7,8 миллионов манатов, а объем привлеченных срочных депозитов - 6,1 миллион манатов. Объем срочных депозитов за последний год увеличился на 39,6 процентов, а за 11 месяцев  - на 34,3 процента.

Кредитный портфель банка также сохранил темп роста. По сравнению с началом 2008 года, объем кредитов, предоставленных банком своим клиентам, увеличился на 25,1 процент и к концу отчетного периода достиг уровня 22,9 миллионов манатов. По состоянию на 1 декабря,  объем предоставленных банком потребительских кредитов, составил 9,1 миллион манатов. Рост потребительских кредитов за последний год составил 9,3 процента.

За 11 месяцев общий объем активов United Credit Bank увеличился на 33,4 процента и к концу отчетного периода составил 31,7 миллионов манатов. Годовой рост по данному показателю составил 45,5 процентов.

К концу отчетного периода совокупный капитал банка достиг 13,4 миллиона манатов, а объем уставного капитала сохранился на уровне 12,108 миллионов манатов.

За январь-ноябрь общие доходы банка увеличились на 25,1 процент, а по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - на 41,9 процентов, и  по состоянию на 1 декабря  составили 4,4 миллиона манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост процентных доходов составил 24,4 процента, рост непроцентных доходов - 28,6 процентов.

ОАО United Credit Bank было основано в 1996 году. Посредством головного офиса и 5 филиалов банк предлагает юридическим и физическим лицам широкий спектр финансовых услуг. Банк является соучредителем Бакинской фондовой биржи, членом SWIFT, Бакинской межбанковской валютной биржи, а также активным участником "Организованного межбанковского кредитного рынка". ОАО United Credit Bank имеет тесные связи с ведущими банками мира. Банк располагает корреспондентскими счетами в ведущих банках Австрии, Бельгии, Турции, Российской Федерации, Казахстана и других стран мира. Наличие прямых корреспондентских отношений со "Сбербанком" России позволяет клиентам United Credit Bank работать в режиме онлайн с партнерами, функционирующими на территории РФ.

Банк предлагает своим клиентам услуги таких систем международных денежных переводов, как Western Union, Express, Migom, Privat Money, Lider.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей