...

В Азербайджане на среднесрочный период определены стратегические цели для сельхозпредприятий

Бизнес Материалы 29 декабря 2008 15:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/ Азербайджанская консалтинговая компания Finre Conculting определила стратегические цели для предприятий, поддерживаемых в рамках проекта оказания консалтинговых услуг при господдержке некоторым приватизированным компаниям в секторе по переработке сельхозпродукции в Азербайджане, сказал в понедельник исполнительный директор Finre Conculting Фаиг Аббасов. В проект было вовлечено 12 сельхозпредприятий.

"Поддержка этим предприятия оказывалась в индивидуальном порядке, так как они не обладают одинаковым уровнем развития. В этой связи рекомендации по их будущему развитию также различаются", - сказал Аббасов.

Среди основных стратегических целей для всех предприятий на среднесрочный период выделены следующие: достижение развития предприятий на уровне бизнес-структур, конкурентоспособных в соответствии с современными требованиями; укрепление позиций сельхозпредприятий на местном рынке и создание потенциала для их будущего выхода на зарубежный рынок; создание или укрепление на рынке своего бренда на основе показателей качества продукций, производимых этими предприятиями.

"С точки зрения реализации вышеуказанных стратегических целей были определены тактические шаги для каждого предприятия в отдельности", - сказал Аббасов.

Консалтинговая компания Finre Consulting, начиная с августа текущего года, была привлечена для осуществления проекта по оказанию консалтинговых услуг при государственной поддержке некоторым приватизированным компаниям в секторе по переработке сельхозпродукции в Азербайджане. Инициатором данного проекта является Госкомитет по управлению госимуществом. Реализация его завершилась в начале декабря.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей