...

Azerdemiryolbank расширяет внешние заимствования на поддержку микрофинансирования в Азербайджане

Бизнес Материалы 7 января 2009 15:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 января / Trend / 

ОАО "Azerdemiryolbank" получил кредит голландского банка "ING" на сумму 3 миллиона долларов, говорится в распространенном в среду сообщении азербайджанского банка. Средства предоставлены на один год для поддержки микрофинансирования в Азербайджане.

По словам заместителя председателя правления Azerdemiryolbank Юсифа Джаббарова, "это первый опыт сотрудничества голландского банка с азербайджанской кредитной организацией в сфере микрокредитования".

"Примечательно, что соглашение между сторонами заключено 23 декабря прошлого года и за короткое время Azerdemiryolbank выполнил все условия, поставленные перед ним для получения кредита", - сказал Джаббаров.

В тоже время, в условиях продолжающегося глобального финансового кризиса сам факт предоставления зарубежным коммерческим банком кредитных ресурсов Azerdemiryolbank-у свидетельствует о высоком уровне доверия к нему,  говорится в пресс-релизе.

Общий объем средств, привлеченных Azerdemiryolbank у зарубежных финансовых институтов на цели микрофинансирования, достиг 33,2 миллиона долларов.

Один из первых коммерческих банков страны ОАО Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров банка есть такие финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития и голландская финансовая компания развития (FMO). В столице Баку и регионах действуют 30 филиалов и отделений банка.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей