...

Азербайджанский процессинговый центр завершил внедрение услуг электронной коммерции

Бизнес Материалы 11 февраля 2009 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский процессинговый центр Azericard завершил все необходимые процедуры в платежных системах VISA и MasterCard для внедрения услуг электронной коммерции (e-commerce), сказали в центре.

Электронная коммерция - это получившая распространение во всем мире возможность производить куплю-продажу товаров и услуг в Интернете посредством банковской пластиковой карты.
  

"В нашей республике интерес к этому виду оплат также велик", - сказали в процессинговом центре.

Благодаря технологиям 3D Secure Verified by VISA и MasterCard Secure Code Azericard обеспечивает полную безопасность платежей как для владельцев карт, так и для торгово-сервисных предприятий. Центр предлагает этот вид услуги для всех типов таких предприятий.

"Мы также планируем завершить в ближайшем будущем необходимые процедуры для внедрения e-commerce в платежной системе AMEX", - сказали в Azericard.

Началось также подключение торговых предприятий к скоростным, беспроводным  POS-терминалам (elcell).

В 2008 году количество карт, обслуживаемых в Azericard,  возросло до 3,3 миллиона, из которых 2,1 миллиона составили пенсионные и социальные карты. За прошлый год было выпущено 900 тысяч карт, из которых 450 тысяч - пенсионные, 273 тысячи - VISA, 217 тысяч - MasterCard. Общий оборот по всем картам составил около четырех миллиардов манатов.

Официальный курс на 11 февраля  составляет 0,807 AZN/USD. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей