...

Азербайджанский банк заключил кредитное соглашение с МФК

Бизнес Материалы 18 февраля 2009 12:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Azеrdеmiryolbank заключил кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией (МФК) на сумму пять миллионов долларов в рамках Программы финансирования глобальной торговли МФК.

"Это соглашение сыграет важную роль в развитии документарных операций и укреплении сотрудничества в этой сфере с другими международными организациями", - сказал заместитель председателя правления банка Юсиф Джаббаров.

Согласно договоренностям, ограничений по объему финансируемых операций не будет. Торговые операции могут проводиться с любой страной мира.

До конца первого квартала текущего года ожидается заключение с IFC еще одного долгосрочного соглашения в размере пяти миллионов долларов, средства будут направлены на выдачу микрокредитов.

Сотрудничество между IFC и Azеrdеmiryolbank началось в 1998 году с проекта финансирования малого и среднего предпринимательства. В настоящее время это сотрудничество развивается в нескольких направлениях. Так, заключенное 19 августа 2008 года соглашение на сумму пять миллионов долларов предусматривает выдачу банком ипотечных кредитов населению.

Один из первых коммерческих банков страны Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров Банка есть такие финансовые институты, как Европейский Банк Реконструкции и Развития и Голландская Финансовая Компания Развития (FMO). В Баку и регионах действует 31 филиал и отделение банка.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей