...

В Ташкенте прошел узбекско-оманский бизнес-форум

Бизнес Материалы 30 марта 2009 18:27 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 30 марта /корр. Trend Т.Жуков/

В понедельник в Ташкенте состоялся бизнес-форум деловых кругов Омана и Узбекистана. Делегацию Султаната Оман возглавляет министр национальной экономики, заместитель председателя совета по финансовым делам и энергоресурсам Ахмед бин Абдунаби Макки, сказали Trend в пресс-службе Торгово-промышленной палаты (ТПП) республики. В состав делегации вошли представители 12 крупных оманских компаний и трех государственных ведомств.

В бизнес-форуме приняли участие представители национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", государственных компаний "Узхимпром", "Узстройматериалы" и "Узбектуризм".

"В ходе форума гости были ознакомлены с перспективами двустороннего сотрудничества в различных секторах экономики, инвестиционным потенциалом Узбекистана и возможностями инвестиционного сотрудничества", - сказали в пресс-службе ТПП.

"Не вызывает сомнений, что данный бизнес-форум послужит толчком для активизации взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами", - сказал по итогам форума председатель ТПП Узбекистана Алишер Шайхов. По его словам, Узбекистан и Оман имеют большой потенциал в развитии сотрудничества в нефтегазовом секторе, туризме и сельском хозяйстве.

По информации пресс-службы ТПП, по итогам бизнес-форума были подписаны четыре протокола о намерениях сотрудничества между коммерческими структурами в области туризма, поставки сухофруктов и совместного производства продовольствия.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]   

Лента

Лента новостей