...

Банки Узбекистана планируют выделить $1,2 млрд. на кредиты предпринимателям

Бизнес Материалы 3 апреля 2009 12:16 (UTC +04:00)

Коммерческие банки Узбекистана планируют в этом году выделить 1 трлн. 750 млрд. сумов (ок. $1,2 млрд. по курсу Центробанка) на предоставление кредитов в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства.

В Ташкенте 2 апреля состоялась пресс-конференция с участием представителей банковской сферы республики и СМИ. В ходе мероприятия заместитель председателя Центрального банка Шухрат Хайдаров озвучил планируемые суммы для выделения кредитов предпринимателям, передает CA-News.

В течение года на эти цели будут предоставлены кредиты в размере 1 трлн. 750 млрд сумов ($1,2 млрд.). Благодаря этому также предполагается создать около 400 тысяч новых рабочих мест.

"В прошлом году объем кредитов, выделенных коммерческими банками сфере малого бизнеса и частного предпринимательства, по сравнению с предыдущим годом увеличился на 68,2 процента и составил 1 трлн. 251 млрд. сумов", отметил Ш.Хайдаров.

Организатором пресс-конференции выступилм Центральный банк совместно с акционерным коммерческим банком "Микрокредитбанк" и Торгово-промышленной палатой республики.

Лента

Лента новостей