...

Второй азербайджанский международный страховой форум отменен

Бизнес Материалы 5 июня 2009 14:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июня  /корр. Trend У.Исмайлова/

Отмена второго азербайджанского международного страхового форума - это логичное решение в условиях мирового финансово-экономического кризиса, сказал в пятницу глава службы государственного страхового надзора министерства финансов Азербайджана Намик Халилов.

"Я думаю, что  принятое решение не отразится на имидже ассоциации страховщиков Азербайджана, которая ранее заявляла о проведении такого форума в ежегодном порядке", - сказал Халилов.

По его словам, имидж ассоциации не формируется на основе проводимых мероприятий [международного форума], а по результатам ежедневной кропотливой работы, проводимой ею. 

Он затруднился прогнозировать о продолжении данной тенденции в будущем году. По его мнению, все будет зависеть от сложившейся на рынке ситуации.

В четверг наблюдательный совет ассоциации страховщиков Азербайджана принял решение об отмене второго азербайджанского международного страхового форума, проведение которого было запланировано на июль. Такое решение было связано со значительным сокращением мирового страхового рынка.  

В июле прошлого в Баку прошел первый азербайджанский международный страховой форум, организованный ассоциацией страховщиков Азербайджана при поддержке министерства финансов.

Форум был посвящен тенденциям развития страхового рынка Азербайджана, влиянию опыта страхового рынка европейских стран на развитие страхового сектора, развитию страхования жизни, анализу страхового рынка как части финансовой системы страны и корпоративному управлению в страховании.

В форуме принимали участие представители общества перестрахования Польши, компании "SFS", страхового общества "Россия",московского представительства Кёльнского перестраховочного акционерного общества, ЗАО "Allianz", СК "РОСНО", "Ингосстрах" и другие.

Ассоциация страховщиков Азербайджана учреждена в декабре 2006 года. В состав ассоциации входят все действующие страховщики. В наблюдательный совет организации входят пять страховых компаний Азербайджана - MBASK, Standard Insurance, Международная Страховая Компания, Azersigorta, Ateshgah.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей