...

Казахстан может снять ограничение на ввоз мяса из Кыргызстана

Бизнес Материалы 27 августа 2009 10:50 (UTC +04:00)
Вчера председатель Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Казахстана С.Сулейменов заявил, что ограничение на ввоз мяса из Кыргызстана в Казахстан может быть снято по итогам проведения в ближайшее время поездки представителей казахстанского Минсельхоза по четырем областям Кыргызстана - Нарынской, Чуйской, Иссык-Кульской и Таласской.
Казахстан может снять ограничение на ввоз мяса из Кыргызстана

Вчера председатель Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе Казахстана С.Сулейменов заявил, что ограничение на ввоз мяса из Кыргызстана в Казахстан может быть снято по итогам проведения в ближайшее время поездки представителей казахстанского Минсельхоза по четырем областям Кыргызстана - Нарынской, Чуйской, Иссык-Кульской и Таласской, пишет АКИpress.

Напомним, что ограничения на ввоз мяса из Кыргызстана были введены Казахстаном после подтверждения нынешней весной оспы овец в патогенном материале, ввезенном из КР.

Инспекция казахстанских представителей предусматривает посещение вышеупомянутых четырех области Кыргызстана и взятие на исследование крови животных на ящур, на присутствие инородных белков.

По заявлению, казахстанских инспекторов если будут отрицательные результаты, то границу откроется, если будут положительные, то запрет будет продлен.

Также казахстанскую госинспекцию беспокоит существующий реэкспорт китайского мяса через Киргизию, что по их мнению, также представляет эпизоотическую опасность.

Тэги:
Лента

Лента новостей