...

Белорусские бизнесмены изучат бизнес среду Грузии

Бизнес Материалы 12 ноября 2009 15:22 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Белорусские бизнесмены изучат бизнес среду Грузии. Грузино-белорусский бизнес-форум состоялся сегодня в Тбилиси, в гостинице "Рэдиссон". Организаторами мероприятия являются национальное инвестиционное агентство и торгово-промышленная палата.

Как заявил председатель торгово-промышленной палаты Джемал Инаишвили до начала встречи, сфера интересов белорусских бизнесменов довольно широка.

"Сегодняшняя встреча является продолжением нашего сотрудничества. Первый форум мы провели в прошлом году, в Минске. Белорусская делегация довольно представительна. Они имеют конкретные предложения и инициативы. Гости заинтересованы в открытии совместных предприятий и производстве продукции, а также наличием свободной экономической зоны и существующими в ней условиями. Их интересуют и вопросы экспорта и импорта", - отметил он.

Как заявил заместитель министра экономического развития Грузии Зураб Алавидзе, белорусские бизнесмены особенно заинтересованы сельским хозяйством и промышленностью. По его словам, в делегацию входят и представители энергетической бизнес сферы.

"Мы настроены очень оптимистично. Уверены, что встреча принесет результаты", - отметил Алавидзе.

По словам председателя торгово-промышленной палаты Белоруссии Василия Романова, данная встреча пока носит ознакомительный характер. "Нас интересует грузинская экономическая платформа", - отметил он и добавил, что осуществление конкретных проектов начнется после того, как пройдут двусторонние встречи между бизнесменами и будут оформлены контракты.

Белорусские бизнесмены пробудут в Тбилиси два дня, а послезавтра посетят Поти.

Тэги:
Лента

Лента новостей