...

ATIB, UNDP и программа поощрения инвестиций и торговли в Черноморском бассейне договорились о реализации совместного проекта

Бизнес Материалы 7 декабря 2009 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджано-турецкое объединение деловых людей (ATIB) совместно с Программой развития ООН (UNDP) достигли первичной договоренности о начале реализации в будущем году совместного проекта в рамках программы поощрения инвестиций и торговли в Черноморском бассейне, говорится в сообщении ATIB, распространенном в понедельник.

Первичная договоренность достигнута четвертого декабря в Салониках (Греция) в рамках международного семинара "Региональное влияние глобального экономического кризиса: один взгляд на экономику стран Черного моря".

В ходе семинара также обсуждалось влияние кризиса на приток инвестиций в страны Черноморского бассейна, на торговые отношения, на развитие частного сектора, антикризисные меры правительств, международных финансовых организаций.

ATIB создан в апреле 2004 года. Членами объединения являются 91 компания с азербайджанским и турецким капиталом. Суммарный уставный капитал членов ATIB составляет 800 миллионов долларов, суммарный объем инвестиций в экономику Азербайджана составляет более трех миллиардов долларов. В компаниях, являющихся членами объединения, работают около 40 тысяч человек.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected].

Лента

Лента новостей