...

Standard&Poors сохранило рейтинг азербайджанского AGBank без изменений

Бизнес Материалы 24 декабря 2009 15:40 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Standard&Poors, отличающееся своей консервативностью, объявило о том, что рейтинг AGBank-а остается неизменным на уровне долгосрочного рейтинга B-, с прогнозом /Stable/ и краткосрочным рейтингом - C, сказано в сообщении банка, распространенном в четверг.
Standard&Poors сохранило рейтинг азербайджанского AGBank без изменений

Азербайджан, Баку, 24 декабря / Trend /

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors, отличающееся своей консервативностью, объявило о том, что рейтинг AGBank-а остается неизменным на уровне долгосрочного рейтинга  B-, с прогнозом /Stable/ и краткосрочным рейтингом - C, сказано в сообщении банка, распространенном в четверг.

Активы AGBank-а, увеличившись по сравнению с началом года на 15 процентов, говорится в сообщении, составили 237,7 миллиона манатов, кредитный портфель -  на 19 процентов до 186,2 миллиона манатов.

Большую часть прироста активов составили привлеченные от населения средства банка. Объем срочных вкладов физических лиц, увеличившись по сравнению с началом года на 19 миллионов манатов, превысил 82 миллиона манатов.

"30-процентный прирост вкладов, наблюдаемый на протяжении 11 месяцев, является результатом высокого имиджа и сильной позиции банка на рынке", - сказано в сообщении банка.  

Официальный курс на 24 декабря составляет 0,8033 AZN/USD.

Лента

Лента новостей