...

ВБ направляет в Азербайджан миссию по проекту развития системы высшего образования

Бизнес Материалы 1 февраля 2010 12:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Баку 1-5 апреля будет находиться миссия во главе со старшим специалистом по образованию Всемирного банка Ричардом Хоппером с целью проведения с правительством страны переговоров в рамках проекта развития системы высшего образования в Азербайджане, сказали в бакинском представительстве банка.

Как сказали в представительстве, в рамках миссии ожидается проведение обмена мнениями между миссией ВБ и правительством страны по проекту развития высшего образования, который на сегодняшний день находятся на уровне технической разработки.

В процессе работы над утверждённым II проектом развития сектора образования Азербайджана возникла необходимость в подготовке отдельного проекта для системы высшего образования. В результате, было принято решение о подготовке проекта для системы высшего образования, при общем бюджете в 40 миллионов долларов. Проект предполагает усиление потенциала управления и реализации реформ в этом образовательном звене, что также охватывает формулирование политики высшего образования и применения лучшей практики. Он нацелен на поддержку повышения качества образования в каждом образовательном институте и на создание и применение качественной и соответствующей новым требованиям системы финансирования сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей