...

Швейцарская компания Temenos расширяет сотрудничество с азербайджанскими банками

Бизнес Материалы 1 апреля 2010 13:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Н. Исмайлова/

Швейцарская компания Temenos намерена расширять сотрудничество с азербайджанскими банками, сказал в четверг находящийся в Баку генеральный директор компании по странам СНГ и Балтии Сергей Метельский.

"Азербайджан является приоритетным рынком для компании, и мы намерены в будущем увеличить в два-три раза число банков, с которыми мы сотрудничаем", - сказал Метельский.

По его словам, на сегодняшний день уже завершается внедрение программного обеспечения в Центральном банке Азербайджана. Компания также сотрудничает с четырьмя коммерческими банками - Bank Standard, AGBank, Texnikabank, Amrahbank.

В 2008 году Bank Standard, установив систему T24 в своем филиале "Арена", стал первым в банковском секторе Азербайджана пользователем этой программы.

Система Temenos Т24 включает в себя обширный набор модулей, охватывающих практически все банковские операции, включая валютный обмен, кредиты, депозиты, фонды, валютный рынок, торговое финансирование, ценные бумаги, управление активами, кассово-расчетные операции.

Лента

Лента новостей