...

Азербайджанская страховая компания намерена до конца года утроить объем премий

Бизнес Материалы 1 мая 2010 11:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend У. Исмайлова/

В план развития азербайджанской страховой компании Alfa Sigorta до конца года включено вхождение в число десятки лидеров рынка по объему премий, сказал в субботу глава совета директоров компании Хаял Мамедханлы.

"До конца года компания намерена увеличить сборы минимум в три раза", - сказал Мамедханлы. Премии Alfa Sigorta по итогам 2009 года составили 0,93 миллиона манатов при выплатах в 0,26 миллиона манатов. По его словам, сборы будут увеличены за счет внедрения новых видов страховых продуктов, а также роста доверия к компании со стороны потенциальных клиентов.

Развитие компании будет обеспечено в рамках утвержденного учредителями плана, охватывающего период до 2015 года, сказал Мамедханлы.

В планы компании до конца года, по словам главы совета директоров, входит также увеличение уставного капитала минимум на один миллион манатов, с нынешних 3,1 миллиона манатов.

"Уставный капитал планируется увеличить за счет прибыли, полученной по итогам деятельности в 2010 году, а если прибыль не будет доведена до требуемого уровня, то частично за счет инвестиций акционера", - сказал Мамедханлы.

ОАО Alfa Sigorta зарегистрировано в августе в 1997 году под названием СК "Мурад" и получило сертификат о государственной регистрации. С декабря 2006 года 100 процентов акций компании были выкуплены ОАО Texnika Bank. Компания оказывает услуги по 25 видам страховых услуг. Премии по итогам деятельности в первом квартале составили 0,28 миллиона манатов, при выплатах в 0,04 миллиона манатов.

Лента

Лента новостей