...

Международный банк Азербайджана утвердил план стратегического развития на 2010-2015 годы

Бизнес Материалы 5 мая 2010 18:27 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА) совместно с международной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) разработал план своего стратегического развития, охватывающий 2010-2015 годы, говорится в сообщении банка.
Международный банк Азербайджана утвердил план стратегического развития на 2010-2015 годы

Азербайджан, Баку, 5 мая  /Trend / 

Международный банк Азербайджана  (МБА) совместно с  международной  аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) разработал план своего стратегического развития, охватывающий 2010-2015 годы, говорится в сообщении банка. 

"В результате нескольких месяцев напряженной работы было изучено общее состояние на рынке, оценены сильные и слабые стороны МБА, определена линия стратегического развития на последующие пять лет, согласованы оптимальные варианты осуществления подготовленных стратегических инициатив, определены пути успешного достижения новых целей по всем сферам",- говорится в сообщении банка. 

Для достижения целей, предусмотренных стратегическим планом, и в условиях растущей конкуренции у банка есть соответствующий потенциал. Принятие принципиальных решений в рамках стратегии, продолжение применения новых технологий, ориентация в ежедневной работе на критерии, предусмотренные стратегическим планом, - все это станет залогом большого успеха, сказано в сообщении.

Председатель правления банка "Международный банк Азербайджана - Москва" Фуад Абдуллаев, рассказав о задачах, возложенных на дочерний банк на основании представленного проекта, отметил, что коллектив "МБА - Москва" построил свою работу в соответствии с планом стратегического развития, принятым на трехлетний период в конце 2007 года, и достиг существенных успехов. Известно, что "Международный банк Азербайджана - Москва" был включен в рейтинг ТОП-30 устойчивых к стрессу банков России, которые смогли справиться с проблемами, возникшими в результате мирового финансового кризиса. 
  
В проекте также нашла свое отражение линия развития Международной страховой компании (МСК), являющейся дочерним предприятием МБА. При подготовке стратегии для МСК была учтена практика России, Украины, Казахстана и других стран, проанализированы все процессы и тенденции, присущие страховому рынку на различных этапах развития. Стратегия развития, разработанная для МСК со стороны PricewaterhouseCoopers, поможет ее развитию и укреплению на страховом рынке Азербайджана, и в частности, в посткризисный период, сказано в сообщении. 

Стратегический план для процессингового центра "Азерикард", являющегося дочерним предприятием МБА, был представлен в прошлом году и в настоящем успешно выполняется.

 Стратегия развития Международного банка Азербайджана на 2010-2015 годы была утверждена правлением банка. 

 

Лента

Лента новостей