...

В Азербайджане объявлен инвестиционный конкурс на продажу акций предприятия по производству стекловолокна

Бизнес Материалы 31 мая 2010 14:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Н.Исмайлова /

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил инвестиционный конкурс на продажу 97,78 процентов акций производителя стекловолокна АО Mingəçevir Şüşə Lifi, говорится в сообщении госкомитета, распространенном в понедельник.

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица Азербайджана и иностранные инвесторы.

Претенденты должны представить инвестиционную программу с предложениями по реконструкции и совершенствованию производства стекловолокна и других продуктов химической промышленности согласно требованиям международных стандартов, покупке технологий и оборудования, отвечающего передовым международным стандартам, повышению качества и ассортимента производимой продукции, а также открытию новых рабочих мест.  

Претенденты также должны представить банковскую гарантию на пять процентов стоимости инвестиционных предложений, предложения по внесению в государственный бюджет 280 тысяч манатов, а также по списанию не менее 12 тысяч приватизационных чеков. Иностранные инвесторы также должны представить приватизационные опционы.

Mingəçevir Şüşə Lifi специализируется на производстве стекловолокна, электроизолирующих стеклотканей и стеклолент. Предприятие  расположено в городе Мингячевир и было сдано в эксплуатацию в 1965 году.

Предметом конкурса являются 241 888 акций суммарной номинальной стоимостью в 483 776  манатов.  

Претенденты могут ознакомиться с требованиями конкурса, приватизационным планом и получить дополнительную информацию до 30 июня. Предложения будут рассматриваться конкурсной комиссией в здании Госкомитета 2 июля. 

Текущий курс на 31 мая составляет 0,8036 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей