...

Азербайджанский DemirBank и МФК подписали договор о технической поддержке

Бизнес Материалы 2 июня 2010 17:12 (UTC +04:00)
Азербайджанский DemirBank и Международная финансовая корпорация подписали соглашение об участии в программе технической поддержки, говорится в сообщении банка.
Азербайджанский  DemirBank и МФК подписали договор о технической поддержке

Азербайджан, Баку, 2 июня / Trend /

Азербайджанский DemirBank и Международная финансовая корпорация подписали соглашение об участии в программе технической поддержки, говорится в сообщении банка.

Участие в этой программе позволит DemirBank усилить деятельность в соответствующих направлениях, опираясь на международную практику и консалтинговые услуги зарубежных экспертов.

Данная программа предполагает техническую поддержку в следующих направлениях: управление кредитным портфелем, управление рисками, информационная система управления, управление человеческими ресурсами, развитие внутреннего аудита.

Подписанный договор охватывает проведение работ по первому модулю программы. Согласно договору, 50 процентов финансирования по первому модулю осуществляет МФК, остальная часть будет финансироваться DemirBank. Продолжительность первого модуля проекта составляет шесть месяцев. Для участия в проекте будут привлечены зарубежные эксперты.

МФК на основе долгосрочной оценки компаний выбрала кандидатов для участия в проекте. Предполагается также привлечение в финансирование проекта других зарубежных организаций, которые проявили интерес к проекту.

"DemirBank проводит различные работы по усовершенствованию бизнес- процессов и институциональному развитию в рамках проводимых в банке широких преобразований. Участие DemirBank в данном проекте отражает стремление банка по развитию деятельности в указанных направлениях и выходу на новый уровень деятельности. С другой стороны, включение DemirBank в эту программу по итогам оценки МФК является положительным показателем. Программа МФК будет положительно влиять на финансовый сектор страны и на развитие нашего банка", - сказал заместитель председателя правления  банка Юсиф Джаббаров.

"Мы рады сотрудничать с DemirBank в области развития риск-менеджмента и процедур управления портфелем банка. Мы уверены, что техническая поддержка МФК предоставит дополнительные возможности для развития банка и окажет положительное воздействие на развитие банковского сектора в стране", - сказал руководитель проекта МФК Гарт Бедфорд (Garth Bedford),.

Один из первых банков страны DemirBank (прежнее название Azerdemiryolbank) начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития и Голландская финансовая компания развития (FMO).

Тэги:
Лента

Лента новостей