...

Завод по производству соли в Азербайджане будет полностью сдан в эксплуатацию к концу лета

Бизнес Материалы 22 июня 2010 14:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 22 июня /корр. Trend Н. Исмайлова/

ЗАО "Производственное объединение "Азербайджанская соль", учрежденное компанией Azersun Holding и Азербайджанской инвестиционной компанией (АИК), будет полностью сдано в эксплуатацию к концу лета, сказал во вторник исполнительный директор АИК Афган Исаев.

"Завод уже сегодня начал свою деятельность. Но пока только в тестовом режиме", - сказал Исаев.

Как сказал ранее глава отдела по связям с общественностью и социальным проектам Azersun Holding Афиг Сафаров, в настоящее время идет активный процесс распространения соли под маркой Azerduz во всех торговых объектах на территории страны. По его словам, в ближайшее время, после покрытия потребности внутреннего рынка (что займет несколько недель), завод приступит к экспорту своих товаров на первом этапе на рынки СНГ, а в будущем и в другие страны мира.

Суточная мощность завода на сегодня, по словам Сафарова, составляет 100 тонн, но в ближайшее время этот показатель будет увеличен до 300 тонн.

На сегодня в строительство завода вложено 16 миллионов манатов, а в дальнейшем будет инвестировано еще четыре миллиона манатов. 25 процентов из общего объема инвестиций приходятся на Азербайджанскую инвестиционную компанию, остальные средства вложены Asersun Holding.

Лента

Лента новостей