...

В Азербайджане введен запрет на импорт автозапчастей компанией Avto Baku in Gründüng Ltd

Бизнес Материалы 29 июля 2010 14:36 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана провел исследование в ООО Avto Baku in Gründüng Ltd с (импортер автозапчастей) целью предотвращения нарушения требований в сфере охраны окружающей среды, безопасности качества продукции и защиты здоровья населения, говорится в сообщении госкомитета, распространенном в четверг.
В Азербайджане введен запрет на импорт автозапчастей компанией Avto Baku in Gründüng Ltd

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту  Азербайджана провел исследование в ООО Avto Baku in Gründüng Ltd с (импортер автозапчастей) целью предотвращения нарушения требований в сфере охраны окружающей среды, безопасности качества продукции и защиты здоровья населения, говорится в сообщении госкомитета, распространенном в четверг.  

Во время исследований руководитель организации Чакар Озкан и другие сотрудники препятствовали проведению проверок и других контрольных мероприятий, что является нарушением требований законодательства.

В связи с этим,  согласно Кодексу об административных правонарушениях,  был составлен протокол в отношении руководителя организации Озкана, который был оштрафован на четыре тысячи манатов.

Организацией было направлено письмо в Государственный таможенный комитет Азербайджана с просьбой о декларировании импортируемых товаров, которые не были подтверждены определенными сертификатами по безопасности и качеству.

Тэги:
Лента

Лента новостей