...

Inkino Grand Café Baku : ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 2000 ЛЕТ (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 января 2011 11:01 (UTC +04:00)
Inkino Grand Café Baku : ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 2000 ЛЕТ
Inkino Grand Café  Baku : ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 2000 ЛЕТ (ФОТО)

2000 лет Италия ждала и искала, чем же достойно ответить на чудо света, которые легионеры Помпея Великого нашли на территории древнего Азербайджана.

Сражаясь с Парфянским царством, легионеры Помпея в "районе Прикаспия" увидели чудо света - Цезарь-башню, как они её назвали на свой манер. Манускрипт с их впечатлениями до сих пор находится в Библиотеке Ватикана и считается древнейшим европейским упоминанием о Девичьей башне в Баку. На тот момент Великому Риму противопоставить чуду было нечего - Колизей в Риме ещё не существовал...

Шли годы и столетия, противопоставить чуду света из Прикаспия Италия смогла свою изысканную и неповторимую кухню. И вот наконец, через поколения свой ответ решил дать кухонных дел мастер вооружённый комплектом ножей за 15 тыс. евро.

В 2010 году некий Массимо Фузе, прошедший школу ресторанного ремесла в пятизвёздочном Hotel Des Iles Borromee, Hilton International в Милане и Hilton Cavalleri в Риме, владелец собственного ресторана La Locanda del Prete в Инворно, прибыл в Баку.

И он, прошедший школу "корпоративов" Милана для таких домов моды, как Giorgio Armani, Marzotto, KITON, CALEFFI,
BVLGARI , F.A.R., решил взять реванш и покорить наших гурманов своим искусством.

В итоге сама собой пришла мысль об Inkino Grand Café, что в переводе с древнеримского наречия означает "место поклонения искусству". Для реализации идеи потребовалось время и команда профессионалов. Опытный глаз маэстро Массимо сразу же отметил отсутствие в ресторанах Баку сомелье, которые помогут взыскательному клиенту определиться среди множества блюд, а также правильно подобрать напитки. Из Италии был приглашен мэтр Фабрицио Джираудо, член итальянской ассоциации сомелье, организатор открытия отеля Bentley в Генуе, люксового отеля Villa Aminta в Стрезе и,удостоенного звезды Michelin, ресторана Antiche Contrade. На пару с Фабрицио маэстро Массимо создал команду профессионалов по обслуживанию в Ilkino Grand Café.

Готовясь к битве за Баку, маэстро сделал припасы - из Италии были поставлены натуральные итальянские ингредиенты: аж 3 вида муки для ручного приготовления пиццы и пасты, и даже чернила каракатицы ( у вас загорелись глаза!), не говоря о прочей снеди. Так в Баку появился итальянский ресторан, полностью отвечающий высоким европейским стандартам.

Что ж, гладиаторы в сборе, схватка начинается, и есть возможность принять в ней участие. Для этого нужно свернуть с площади Фонтанов за Президентскую библиотеку и левее от резиденции Международного банка Азербайджана на первом этаже архитектурной новостройки увидеть его - Inkino Grand Café.

Удовольствие гарантируется, а очередь в этот итальянский ресторан уже формируется. Не опоздайте.

Всегда к Вашим услугам,

Inkino Grand Café

www.InkinoGrandCafe.com

Лента

Лента новостей