...

TRACECA готовится ко второму инвестиционному форуму

Бизнес Материалы 6 мая 2011 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. TrendЭ.Исмайлов/

Ведутся работы по подготовке ко второму инвестиционному форуму транспортного коридора TRACECA (Европа-Кавказ-Азия), который пройдет в 2012 году, сказал в ходе встречи в Стамбуле с генеральным секретарем ОЧЕС Леонидасом Хризантопулусом генеральный секретарь TRACECA Эдуард Бирюков.

Как говорится в сообщении TRACECA, по словам Бирюкова, подготовка ко второму инвестфоруму ведется с учетом успешных результатов первого инвестиционного форума, который прошел в 2010 году в Брюсселе.

Планируется, что второй форум пройдет с участием различных международных финансовых институтов и межгосударственных структур.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей