...

Страховая компания AXA MBASK за год увеличила премии вдвое

Бизнес Материалы 13 мая 2011 11:09 (UTC +04:00)
По итогам первого квартала 2011 года, СК "AXA MBASK" собрала страховых премий на сумму 2 636 232 манатов, что вдвое выше показателей за аналогичный период прошлого года. Рост премий в первом квартале 2011 года составил 96,44 процентов, говорится в пятницу в сообщении компании.
Страховая компания AXA MBASK за год увеличила премии вдвое

Азербайджан, Баку, 13 мая /Trend/

По итогам первого квартала 2011 года, СК "AXA MBASK" собрала страховых премий на сумму 2 636 232 манатов, что вдвое выше показателей за аналогичный период прошлого года. Рост премий в первом квартале 2011 года составил 96,44 процентов, говорится в пятницу в сообщении компании.

Также следует отметить, что рост премий в марте 2011 года, по сравнению с февралем 2011 года, составил 45,57 процентов. При этом за первый квартал объем премий по автомобильному страхованию составил 54 процента (1 414 870 манатов) от общих сборов компании, по страхованию имущества - 20 процентов (522 151 манат), по страхованию от несчастных случаев - 8 процентов (215 859 манатов).

Выплаты компании составили 634 928 манатов. Традиционно большинство выплат было произведено по договорам автомобильного страхования - 374 069 манатов. На втором месте медицинское страхование - 226 769 манатов. Далее следуют: страхование лиц, выезжающих за рубеж - 19 332 маната, страхование от пожара - 14 448 манатов и т.д.

Средняя продолжительность получения выплаты по договорам составила две недели с момента подачи заявления о страховом событии, причем, если сумма убытков была незначительной, этот срок сокращался до нескольких дней.

Самая крупная выплата компании за первый квартал по одному страховому полису была осуществлена в рамках договора по страхованию автомобиля и составила 18 050 манатов.

Комментируя итоги первого квартала, заместитель председателя правления страховой компании AXA MBASK Рашад Аббасов заявил о том, что, "оценивая итоги работы за три месяца этого года, мы можем уверенно говорить, что при таком динамичном росте и темпах развития мы ожидаем значительного роста премий компании в течение этого года и, соответственно, увеличения доли на страховом рынке страны".

"Рост стал возможен благодаря успешному внедрению новых стандартов и правильной организации процесса продаж. Огромное внимание мы уделяем расширению дистрибьютерской сети и работе с новыми каналами продаж. Мы также расширяем свою деятельность в регионах и постоянно совершенствуем качество обслуживания клиентов. Наша ориентированность на клиентов и есть ключ к успеху", - отметил Рашад Аббасов.

В октябре прошлого года страховая компания MBASK сменила основного акционера. Контрольный пакет акций компании (51%) приобрела AXA Group (Франция) посредством своей дочерней компании AXA Sequros Generales, S.A, De Sequros Y Reasequros (Испания). 7 декабря 2010 года лицензия MBASK была обновлена на AXA MBASK в связи с изменением названия компании

AXA Group - мировой лидер в сфере финансовой защиты, осуществляет свою деятельность в 57 странах по всему миру с наибольшей концентрацией деятельности в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Сегодня с 90 миллиардами евро в графе "доход", а также с 3.5 миллиардами евро в графе "прибыль" она занимает первую строчку рейтинга крупнейших страховых компаний мира и является одним из лидеров в области страхования финансовых вложений. По состоянию на начало 2011 года, в компании работало более 210 тыс. сотрудников, а количество клиентов исчислялось 96 миллионами по всему миру. По итогам 2009 года, согласно версии авторитетного финансового агентства AM Best, AXA стала крупнейшим страховщиком мира по объему чистых премий.

Лента

Лента новостей