...

Почти 20% льготных кредитов для предпринимателей направлены на финансирование инвестпроектов в столице Азербайджана

Бизнес Материалы 20 мая 2011 13:40 (UTC +04:00)
Предпринимателям поселков Гарадагского района Баку выдано 20 кредитов на сумму 1,5 миллиона манатов.
Почти 20% льготных кредитов для предпринимателей направлены на финансирование инвестпроектов в столице Азербайджана

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

Предпринимателям поселков Гарадагского района Баку выдано 20 кредитов на сумму 1,5 миллиона манатов, сказал в пятницу исполнительный директор Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Ширзад Абдуллаев.

"В рамках утвержденной Президентом государственной программы по развитию Баку и его поселков НФПП оказывает поддержку предпринимателям, и с этой целью сегодня фонд профинансировал два крупных проекта - строительство хлебного завода в поселке Сулутепе и строительство тепличного комплекса в поселке Зиря", - сказал Абдуллаев.

На строительство хлебного завода фонд выделил один миллион манатов.

По его словам, на строительство тепличного комплекса выделен льготный кредит в размере 300 тысяч манатов. Комплекс будет построен с использованием голландских технологий на территории в 0,5 гектара.

С начала 2011 года НФПП выдал 583 кредита на сумму 42,1 миллиона манатов. Кредиты охватили реализацию 33 крупных проектов на сумму 35,3 миллиона манатов и 550 мелких проектов на сумму 6,8 миллиона манатов. Из них на финансирование 81 инвестиционного проекта в Баку и его поселках направлены 7,8 миллиона манатов, в том числе 6,9 миллиона манатов - на реализацию восьми крупных инвестиционных проектов с применением современных технологий - трех хлебных заводов, двух тепличных комплексов, создание птицеводческого хозяйства, предприятий по переработке мяса и производству мебели, и 73 мелких проектов стоимостью 900 тысяч манатов.

Госпрограмма по социально-экономическому развитию города Баку и его поселков в 2011-2013 годах была утверждена распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 4 мая 2011 года.

Официальный курс на 20 мая составляет 0,7902 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей