...

В Азербайджане увеличилось число POS-терминалов на постах и патрульных автомобилях полиции

Бизнес Материалы 1 июня 2011 17:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международный банк Азербайджана (МБА) на сегодняшний день установил 111 POS-терминалов на постах и патрульных автомобилях полиции Баку, сказал в среду глава по развитию бизнеса процессингового центра AzeriCard, находящегося в 100-процентной собственности Международного банка Азербайджана, Джахангир Мамедов.

В начале марта МБА и Главное управление Государственной дорожной полиции МВД республики приняли решение начать работу по установке на постах и патрульных автомобилях беспроводных POS-терминалов.

"На сегодня установлено 111 терминалов, посредством которых водители, нарушившие правила, могут оплатить штрафы на месте. При этом также наблюдается активность водителей в оплате штрафов на месте", - сказал он.

По его словам, все терминалы на сегодняшний день были установлены на патрульных автомобилях и постах в Баку, однако вскоре ожидается начало установки их в Нахчыване. Пока принимаются штрафы только по пяти статьям Кодекса об административных правонарушениях, сумма которых не превышает 20 манатов.

Водители могут прямо на месте, непосредственно в служебных автомобилях ГДП, заплатить штраф и получать взамен квитанцию. POS-терминал выдает два экземпляра квитанции, из которых одна будет выдаваться нарушителю, а оригинал чека будет прикрепляться к составленному административному протоколу.

Официальный курс на первое июня составляет 0,7894 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей