...

Туркменистан объявит тендер по строительству международного автотерминала

Бизнес Материалы 30 августа 2011 10:43 (UTC +04:00)
Туркменистан готовится к проведению международного тендера по отбору подрядчика для строительства в Ашхабаде международного автотерминала.
Туркменистан объявит тендер по строительству международного автотерминала

Туркменистан, Ашхабад, 30 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистан готовится к проведению международного тендера по отбору подрядчика для строительства в Ашхабаде международного автотерминала, сообщает во вторник официальный туркменский источник.

Ранее сообщалось, что в стране идет модернизация транспортной инфраструктуры. В частности, сейчас через всю страну прокладывается сеть автомобильных дорог - Ашхабад-Каракумы-Дашогуз, Туркменбаши-Ашхабад-Фараб.

К 2014 году в Туркменистане практически полностью будет реконструирована сеть магистральных автодорог, построены новые скоростные шоссе со всей необходимой дорожной инфраструктурой. Их общая протяженность составит около 1700 километров.

За сферу проектирования, строительства и реконструкции автомобильных дорог отвечает государственный концерн "Туркменавтоеллары", оснащенный специализированной техникой.

Руководство страны придает особое значение осуществлению внутригосударственных и международных грузовых и пассажирских перевозок. Летом этого года в Туркменистане были внесены изменения в правила лицензирования автотранспортных перевозок.

Подразделения министерства автомобильного транспорта в 2010 году перевезли 9,4 миллиона тонн грузов, что составило 115,6 процентов от намеченного объема, значительно вырос грузооборот, составивший 248,0 миллиона тонн, что на 12,8 процентов больше, чем в 2009 году.

Лента

Лента новостей