...

Обсуждены вопросы кадровой политики в АО ФНБ "Самрук-Казына"

Бизнес Материалы 5 сентября 2011 13:44 (UTC +04:00)
Председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев провел совещание с руководителями дочерних компаний и организаций, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы кадровой политики.
Обсуждены вопросы кадровой политики в АО ФНБ "Самрук-Казына"

Казахстан, Астана, 5 сентября /корр. Trend А.Маратов/

Председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев провел совещание с руководителями дочерних компаний и организаций, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы кадровой политики, сообщила в понедельник пресс-служба АО ФНБ "Самрук-Казына".

"Критерий удовлетворенности персонала оценивается в Фонде как важный элемент корпоративного управления и сохранится в перечне Ключевых показателей деятельности (КПД) дочерних и зависимых организаций, по которым оценивается их работа. Фонд планирует установить новые планки для оценки кадровой работы, рассматривая также критерии лояльности персонала, его инициативности и вовлеченности в дела компаний", - говорится в сообщении.

Согласно информации, на совещании были представлены результаты исследований, проведенных в национальных компаниях с целью оценки уровня удовлетворенности персонала, выявления возможных рисковых зон в работе с кадрами. Результаты исследований показали как сильные, так и слабые стороны кадровой политики компаний.

"Также на совещании были рассмотрены вопросы обучения и развития работников компаний Фонда по приоритетным техническим специальностям. В 2012 году планируется направить на долгосрочное обучение (магистратура, стажировка, докторантура) свыше 40 работников дочерних организаций, включенных в кадровый резерв. Уже определены их карьерные планы, темы диссертационных исследований, представлены данные по выбранным для них учебным центрам, специальностям и бюджету", - сообщается в пресс-релизе.

Т.Кулибаев поручил пересмотреть кадровую политику Фонда в отношении долгосрочного обучения, изменить формальный подход к кадровому резерву. По его мнению, качественная кадровая политика должна стать важным механизмом формирования в компаниях инновационной культуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей