...

Австрия представит в Баку ноу-хау в городском обустройстве

Бизнес Материалы 13 сентября 2011 13:20 (UTC +04:00)
Австрия представит в Баку ноу-хау в городском обустройстве

Азербайджан, Баку, 13 сентября/ корр. Trend Е.Остапенко/

В Баку 19-20 сентября пройдет азербайджано-австрийский бизнес-форум, на котором будут представлены крупные австрийские компании в области новых технологий в сфере городского обустройства, сообщили Trend во вторник в городской администрации Вены.

В Баку прибудет австрийская делегация в составе 70 человек, представляющих 40 компаний этой страны. В составе делегации также будут и представители городской администрации.

Основными темами форума станут новые технологии в транспортной системе, переработке городского мусора и его использовании в отоплении, вторичное производство, а также развитие экологически чистой энергии и ее эффективное использование.

В 2007 году австрийская столица в очередной раз заняла первое место в Европейском союзе по уровню качества жизни. Этот город получил лучшие оценки в области инфраструктуры, общественного транспорта, банков и финансов, безопасности, культуры и досуга. На сегодня опережают Вену по уровню благосостояния только Лондон, Люксембург, Брюссель и Гамбург.

Австрийские предприниматели также представят в Баку свою модель развития туризма.

"Для Австрии развитие туризма чрезвычайно важно: страна занимает девятое место в мире в списке стран, чей основной доход приходится на туризм. Мы применяем современный эффективный подход для развития этой области", - сказал журналистам в Вене Андреас Лаунер, глава отдела по внешним связям городской администрации Вены.

На сферу туризма приходятся от семи до десяти процентов ВВП Австрии.

В рамках бизнес-форума в Баку пройдет также выставка под названием "Венское ноу-хау: городские технологии и стратегии".

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Австрией в январе-июле составил 36,8 миллиона долларов, увеличившись, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 16,38 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей