...

Центробанк Азербайджана договорился о сотрудничестве с фондом SBFIC

Бизнес Материалы 13 сентября 2011 18:09 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) достиг договоренности о сотрудничестве с Германским фондом международного сотрудничества сберегательных банков (SBFIC) с целью повышения финансовой грамотности
Центробанк Азербайджана договорился о сотрудничестве с фондом SBFIC

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) достиг договоренности о сотрудничестве с Германским фондом международного сотрудничества сберегательных банков (SBFIC) с целью повышения финансовой грамотности, говорится в сообщении ЦБА, распространенном во вторник

"Фонд выразил готовность в участии в мероприятиях по повышению финансовой грамотности в Азербайджане, а немецкое правительство - в поддержке финансовыми средствами. Одной из целей этого сотрудничества является воспитание финансовой грамотности с малых лет с целью предотвращения безосновательных задолженностей со стороны населения", сказано в сообщении.

Согласно программе сотрудничества, при поддержке фонда в 2011/2012 учебном году и в последующие года в ряде пилотных школ страны предусмотрено проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности.

В связи с этим совместно с министерством образования ведется подготовка специального проекта по повышению финансовой грамотности школьников.

Тэги:
Лента

Лента новостей