...

В Азербайджане началась выдача госземель под крупные зерноводческие хозяйства

Бизнес Материалы 7 октября 2011 15:08 (UTC +04:00)
Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана выделил более 203 тысяч гектаров государственных земель под крупные зерноводческие хозяйства.
В Азербайджане началась выдача госземель под крупные зерноводческие хозяйства

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана выделил более 203 тысяч гектаров государственных земель под крупные зерноводческие хозяйства. Об этом в пятницу на пресс-конференции в штаб-квартире правящей партии "Йени Азербайджан", посвященной земельным реформам в Азербайджане за 20 лет, сказал председатель комитета Гариб Мамедов.

"В начале года Президентом Азербайджана было дано поручение по выделению части государственных земель под крупные зерноводческие хозяйства в рамках мер по обеспечению продовольственной безопасности страны", - сказал Мамедов.

По его словам, этот процесс будет осуществляться в два этапа.

"Первый этап предполагает распределение среди фермеров 60 тысяч гектаров в 2011-2013 годах, второй - остальной части с 2013 по 2020 годы", - сказал Мамедов.

На этих территориях, по словам председателя комитета, предполагается создание современных сельскохозяйственных угодий с использованием современных технологий, достижений в области использования удобрений, мелиорации.

"Производительность на этих участках не должна быть ниже 50-55 центнеров с гектара", - сказал Мамедов.

Лента

Лента новостей