...

В Азербайджане выявлено нарушение здоровой конкуренции при продаже сливочного масла

Бизнес Материалы 1 ноября 2011 16:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане населению реализуется масло "Andhor", визуально очень напоминающее масло известной марки "Anchor".
В Азербайджане выявлено нарушение здоровой конкуренции при продаже сливочного масла

Азербайджан, Баку, 1 ноября /Trend/

В Азербайджане населению реализуется масло "Andhor", визуально очень напоминающее масло известной марки "Anchor", говорится в сообщении ООО "Delta Group", распространенном во вторник.

"Исключая разницу в одну букву в названии, масло "Andhor" по дизайну упаковки ничем не отличается визуально от пятикилограммовой упаковки масла "Anchor". Где и кем производится масло "Andhor", неизвестно", - говорится в сообщении компании.

Единственный и официальный дистрибьютор масла "Anchor" в Азербайджане, компания Delta Group, призывает население быть внимательным. Руководство компании Delta Group заявляет, что пятикилограммовая упаковка масла "Anchor" является лидером рынка и, видимо, некоторые лица хотят воспользоваться этим и продать населению масло "Andhor", внешне очень напоминающее "Anchor". Компания требует от лиц, производящих масло "Andhor", соблюдать принципы здоровой конкуренции и продавать свою продукцию под собственным дизайном упаковки.

Руководство Delta Group заявляет, что в связи с этим вопросом компания обратится в соответствующие органы, включая суды, Агентство по авторским правам Азербайджана, Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту. Руководство Delta Group заявляет, что лица, производящие масло "Andhor", нарушают авторские права и вводят в заблуждение население. Компания Delta Group призывает население быть внимательным, покупая масло, и заявляет, что криминальная сторона этого вопроса будет расследована правоохранительными органами, и виновные лица будут наказаны.

Руководство компании также отмечает, что состав масел без упаковки, продаваемых сегодня на отечественном рынке под названием "новозеландских", неизвестен. Delta Group отмечает, что преимущество "Anchor" состоит в его качестве, а также в том, что это масло продается в упаковке, что свидетельствует о гигиеничности продукции.

Владельцем бренда "Anchor" является новозеландская компания "Fonterra".

Единственным партнером компании "Fonterra" в Азербайджане является Delta Group. Delta Group с полной ответственностью заявляет, что масло "Anchor" является лидером на азербайджанском рынке, и компания будет беспощадно бороться с теми, кто ведет нездоровую конкуренцию.

Лента

Лента новостей